リーグ戦開催(6月30日 日曜日)

◎リーグ戦開催(6月30日 日曜日)

サッカー場 Aコート:1部 4試合、2部A 2試合 計6試合 、Bコート:3部 4試合、2部A 2試合 計6試合、競技場:2部B 4試合、SS部 1試合(6/23 C-6 延期分)の開催です。 。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

☆今節もサッカー場は1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:山田 宣直 、菊池 史朗(第5&第6試合)、競技場:林 理 、シニア部常任理事(第5試合)です。

6月23日(日) リーグ戦予定通り開催

◎本日(6月23日)のリーグ戦は予定通り開催します。

但しピッチは以下の様に変更します。

☆Aコート S1部:4試合、SS:1試合⇒Cコートに変更 (A水溜まりあるため)

尚 Bコート及び競技場のピッチコンディションは水溜まりはありませんが軟弱です。

リーグ戦開催(6月23日 日曜日:追加変更)& 6月16日の振り替え日程(再掲)

◎リーグ戦開催(6月23日 日曜日)

サッカー場 Aコート:S1部 4試合、SS部 2試合 計6試合 、Bコート:1部 3試合(第1試合はレパードFCのチーム行事で延期)、S2部(SS→S2に訂正) 2試合 計5試合、競技場:2部A 4試合の開催です。 。
《変更6/23》サッカー場Aコート第6試合(ナリンズ対AS高島BEETL SS)を6月30日競技場第5試合に変更します.(注意:日程表に反映されていません)

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

尚Bコートは第2試合のチームが設営お願いします。Bコート第3試合の審判はレパードFCでそのまま、運営は連盟が入ります

☆レパードFC VS FC.POST戦の振り替え日程⇒7月7日(日) 競技場第5試合(KO 14:20)審判団:連盟派遣、運営:連盟で行います。

☆今節もサッカー場(Bコート)は1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:菊池 史朗、林 理(第5&第6試合)、競技場:山田 宣直です。

◎6月16日の振り替え日程(再掲)

振り替え日程を再掲します

*Aコート 2部A 4節4試合⇒10月20日(日) Aコート第1~第4試合

*Bコート 1部 3節4試合⇒10月20日(日) Bコート第1~第4試合

*競技場 3部 6節4試合⇒10月20日(日) 競技場第1~第4試合

*Aコート S1部2試合(第5&6試合)⇒8月25日(日)競技場 第5&第6試合    

*Bコート S1部2試合(第5&6試合)⇒7月14日(日)競技場 第5&第6試合  

本日(6月16日) リーグ戦中止します。

◎本日のリーグ戦(6月16日)はグランドコンディション不良により中止します。

振り替え日程は下記で行いますのでご協力お願いいたします。(A&Bコート第5&第6試合は振替日が異なりますのでご注意ください)

*Aコート 2部A 4節4試合⇒10月20日(日) Aコート第1~第4試合

*Bコート 1部 3節4試合⇒10月20日(日) Bコート第1~第4試合

*競技場 3部 6節4試合⇒10月20日(日) 競技場第1~第4試合

*Aコート S1部 2試合(第5&6試合)⇒8月25日(日)競技場 第5&第6試合    (7/14と8/25日で日程入れ替えました:6/16 12:40)

*Bコート S1部 2試合(第5&6試合)⇒7月14日(日) 競技場 第5&第6試合  (7/14と8/25日で日程入れ替えました:6/16 12:40)

リーグ戦開催(6月16日 日曜日)

◎リーグ戦開催(6月16日 日曜日)

サッカー場 Aコート:2部A 4試合、S1部 2試合 計6試合 、Bコート:1部 4試合、S1部 2試合 計6試合、競技場:3部 4試合の開催です。 。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

☆今節もサッカー場は1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:福手 敏夫、大島 美津春(第5&第6試合)、競技場:天河 淳です。

本日(6月9日) リーグ戦開催します。

◎本日のリーグ戦(6月9日)は予定通り開催します。ただしAコート開催予定の試合はCコートに変更します。 ピッチコンディション(AM6:00現在)は”やや重”ですが水溜まりはありません。天気が不安定なので状況に変化が生じた場合は”お知らせ”で案内します。

 

リーグ戦開催(6月9日 日曜日)

◎リーグ戦開催(6月9日 日曜日)

サッカー場 Aコート:2部A 4試合、S2部 2試合 計6試合 、Bコート:3部 4試合、SS部 2試合 計6試合、競技場:2部B 4試合、1部 1試合(4月7日延期分 三菱 VS POST)計5試合の開催です。 。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

☆今節よりサッカー場は1日6試合の開催で。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

連盟運営担当はサッカー場:菊池 史朗、高柳 恒夫(第5&第6試合)、競技場:福手 敏夫。尚、競技場第5試合の審判団は連盟派遣、運営は連盟が入ります。

リーグ戦開催(6月2日 日曜日)

◎リーグ戦開催(6月2日 日曜日)

競技場:S2部 2試合、SS部 2試合、計4試合の開催です。 。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに競技場コート本部にお集まり下さい

連盟運営担当は競技場:林 理です

*高温気象の状態が続いています。飲水をしっかりとり熱中症に留意しましょう。

都民大会&リーグ戦開催

◎都民大会3回戦

5月19日行われた都民大会3回戦 VS練馬区は 2-2 PK:3-4で惜しくも敗戦、4強進出はなりませんでした。前半KO早々失点、後半もKO直後失点と2点を追う苦しい展開ながらも後半20分遠藤選手(アズサFC)のゴールでまず1点、ロスタイム終了間際に天河選手(ジョーカーFC)のゴールで同点に追いつきPK戦に持ち込みましたが、勝利の女神の微笑はなくPK戦での敗戦です。

健闘した選手の皆さん、監督をはじめご協力をいただいたスタッフの皆様に感謝申し上げます。

◎リーグ戦開催(5月26日 日曜日)

競技場:S1部 4試合、3部 1試合、計5試合の開催です。 。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに競技場コート本部にお集まり下さい

尚第5試合の3部 GCデント VS バトスロコス戦は4月14日の延期分です。審判は連盟派遣、運営には連盟(菊池)が入ります。

連盟運営担当は競技場:大島 美津春です

都民大会3回戦進出&リーグ戦開催

◎都民大会3回戦進出

5月12日(日) 開催の都民大会2回戦 VS 荒川区戦は後半ロスタイムに芳賀選手(ゴールデン)の逆転ゴールで勝利し3回戦に駒を進めました。

前半0-0で折返し 後半KO直後PKで先制され苦しい試合運びの中で後半20分高橋選手(FC POST)のゴールで同点、PK戦も覚悟したがロスタイムに鮮やかな芳賀選手の逆転ゴールです。

次戦3回戦は5月19日(日) VS練馬区 AM10:00KO 駒澤第2球技場です

◎リーグ戦開催(5月19日 日曜日)

サッカー場 Aコート:2部A 延期(全4試合) 、Bコート:2部B 4試合、競技場:3部 4試合の開催です。 。

サッカー場 Aコート 2部A 第2節は 代表チームが都民大会3回戦進出のため7月21日(日)競技場に延期します。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

連盟運営担当はサッカー場:吉村 正俊 、競技場:山田 宣直です