お知らせ

11月29日(日)リーグ戦開催  & 12月1日臨時運営委員会開催(追記あり)

◎11月29日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:SS部 3試合、S1部2試合の計5試合、Cコート:3部 3試合、競技場:S2部 3試合,S1部2試合の計5試合の開催です。最初のゲームの各チームはコート 設営お願いいたします。

*サッカー場Cコートの第1試合は、日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)よる不戦敗です。第3試合の審判はバトスロコスさん試合はありませんが審判団の派遣お願いいたします。第3試合コート本部には連盟が入ります。

*今節は6月17日に予定されていた試合の延期分です。

*無断キャンセルはしないでください。必ず担当理事へ連絡お願いします

本部運営はサッカー場:大室 隆史 競技場;林 理です。

◎臨時運営委員会の開催(12月1日 グリーンホール PM700~)

日時:12月1日(火) PM 7:00 ~ 8:30 (受付PM6:30~)

所:グリーンホール601会議室 (東武東上線 大山徒歩5分、都営地下鉄板橋区役所前徒歩5分)

*主な審議内容を掲載します。

・2021年度の連盟加盟申請について(申請期限厳守、加盟費・リーグ戦費の減額、コロナ禍による休会の容認等)

・リーグ開幕の前倒し (3月最終週よりリーグ開幕)

・リーグ編成(チーム編成平準化のため昇格(降格)の調整容認、2021年度休会チームは次年度1カテゴリー降格容認)

・不戦敗のペナルティ勝ち点-4と順位の見直し(コロナ禍による不戦試合が多発のため)

・その他

11月22日(日)リーグ戦開催(追加変更あり)  & 12月1日臨時運営委員会開催

◎11月22日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:3部 3試合、Cコート:2部2B 3試合,競技場:S2部 3試合,S1部2試合の計5試合の開催です。最初のゲームの各チームはコート 設営お願いいたします。

*サッカー場Bコートの第1試合は、日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)よる不戦敗です。第3試合の審判は3YⅡ熊野さん試合はありませんが審判団の派遣お願いいたします。第3試合3コート本部には連盟が入ります。

*サッカー場Cコートの第1試合は、エスビー食品の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第3試合の審判はエスビーさんに代わりDairaSCさん、試合がありませんが審判団の派遣をお願いします。第3試合の3コート本部には連盟が入ります。)

**11/20追記 Cコート第3試合 板橋区役所 VS 教員クラブは教員クラブ人数そろわず中止です。DairaSCさん審判団派遣は不要です。
**11/20変更追記 *競技場: 第2試合 S1部 北豊島FCシニア対FC.TAKASHIMA戦は北豊島FC棄権のためFC.TAKASHIMAの不戦勝です。
第2試合の審判団(ASRAGAZZO)、運営(フェニックス)の派遣は不要です、第4試合の審判団は北豊島FCシニア、運営はFC.TAKASHIMAです。
《念の為》シニア部競技場の第1試合及び第5試合の運営は第1試合及び第5試合の審判団チームの担当になっています。

***11/21追記:Bコート第4試合スマリーナ VS プロシードはプロシードが人数揃わず中止となりました。第2試合の運営・審判の役割分担はそのままお願いします。

*今節は5月17日に予定されていた試合の延期分です。

本部運営はサッカー場:吉村 正俊 競技場;高柳 恒夫です。

◎臨時運営委員会の開催(12月1日 グリーンホール PM700)

リーグ日程も残り少なくなりましたが、来年度のリーグ運営についてけ名チームのご意見を交え話し合いたいと思います。年末のご多忙な時期とは存じますが下記の通り開催いたしますのでご出席お願いいたします。

日時:12月1日(火) PM 7:00 ~ 8:30 (受付PM6:30~)

所:グリーンホール601会議室 (東武東上線 大山徒歩5分、都営地下鉄板橋区役所前徒歩5分)

議題:リーグ編成、リーグ日程、リーグ戦費、登録スケジュール等について(感染症の収束を期待しつつ)審議を行います

緊急の招集のため代理(チームの意見を集約できる方)出席でもOKです。欠席の場合は必ず連絡(各カテゴリーの担当連盟理事へ)をお願いいたします。直前の案内となりましたがご了承の程よろしくお願いいたします。

以上

 

11月15日(日)リーグ戦開催 (Bコート第2試合に変更あり)

◎11月15日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:SS部 3試合 S1部2試合の計5試合、Cコート:S2部3試合 S1部2試合の計5試合、競技場:3部3試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

《変更》*サッカー場 コート: 第2試合 S1部 北豊島FCシニア対フェニックス戦は北豊島FC棄権のためフェニックスの不戦勝です。
第2試合の審判団(ブルーイーグルス)、運営(ASRAGAZZO)の派遣は不要です、第4試合の審判団はフェニックス、運営は北豊島FCシニアです。
《念の為》シニア部Bコート、Cコートの第1試合及び第5試合の運営は第1試合及び第5試合の審判団チームの担当になっています。

*競技場の第2試合は、日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第4試合の審判は日本金属さんに代わりにブルーイーグルスさん、試合がありませんが審判団の派遣をお願いします。第4試合の運営には連盟が入ります。(第2試合の審判団;WELS OVER 運営:GCデントの派遣不要です)

**11/13追記:競技場第4試合WELSOVER VS GCデントは中止(GCデント人数揃わず不戦敗)です。ブルーイグルスさん第4試合の審判団派遣不要です。

本部運営はサッカー場:高柳 恒夫 競技場:松島 利明です。

*今節(11/15)は5月10日の日程の延期分です。

以上

11月8日(日)リーグ戦開催(Cコート第1試合に変更あり)

◎11月8日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:S2部 3試合 S1部2試合の計5試合、Cコート:SS部3試合 S1部2試合の計5試合、競技場:3部3試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

*競技場の第3試合は、日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第1試合の審判は日本金属さんに代わりにWELS OVERさん、試合がありませんが審判団の派遣をお願いします。第1試合の運営には連盟が入ります。(第3試合の審判団;ブルーイーグルス、運営:サンケイSCの派遣不要です)

*Cコート第1試合に変更が入りました
アズサジョーカーシニア対ナリンズ戦はナリンズ棄権のため第1試合はありません。
第3試合の運営は予定表の通りナリンズが入ります
Cコートの設営は第2試合のレパード、北豊島で設営をお願いいたします。

本部運営はサッカー場:林 理 競技場:山田 宣直です。

*今節(11/8)は4月12日の日程の延期分です。組み合わせの詳細は4月12日の欄を参照願います。

*日程表更新しています。次々節(11/15)以降の組み合わせの詳細は日程表NO.9,NO.10をご覧ください。

◎11月3日(火・祝)マスターズ大会は天候不良のため中止です

11月1日(日)リーグ戦開催 & 次々節(11/8 日)の予定

◎11月1日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:2部A 4試合、Cコート:1部  3試合の、競技場:2部B 3試合の開催です。最初のゲームの各チームはコート 設営お願いいたします。

*サッカー場Cコートの第1試合は、トプコンSCの会社都合(コロナ禍で活動不可)よる不戦敗です。運営・審判の割り当てはは1部運営委員会の決定に従ってください。

*競技場の第2試合は、エスビー食品の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第4試合の審判はエスビーさんに代わりFLOTOLAYさん、試合がありませんが審判団の派遣をお願いします。第4試合の運営は連盟が入ります。(第2試合の審判団;FCロッソ、運営:高島平SCの派遣不要です)

*今節は4月5日に予定されていた試合の延期分です。組み合わせは4月5日の日程を参照してください

本部運営はサッカー場:菊池史朗 競技場;大室 隆史です。

◎次々節(11/8 日)の予定

11月8日(日)には4月12日の日程が入ります。サッカー場Bコート:S2部&S1部、Cコート:SS部&S1部、競技場:3部です。(組み合わせは4月12日の日程参照してください)

*次節より12月13日までは延期となった試合を組み込んでいます。日程の割り振りは”10月18日(日)リーグ戦開催&追加日程(再掲)”お知らせ欄を参照してください

以上

 

10月25日(日)リーグ戦開催 & 次々節(11/1 日)の予定

◎10月25日(日)リーグ戦開催 (競技場のみの開催です)

競技場:2部B 3試合の開催です。最初のゲームの各チームはコート 設営お願いいたします。

*競技場の第1試合は、エスビー食品の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第3試合の審判はスズデンさん、日程表割り当て通り審判団の派遣お願いいたします。第3試合の運営は連盟が入ります。(第1試合の審判団:高島平SC,運営:FLOTOLAYは派遣不要です)

本部運営は競技場:菊池 史朗です。

◎次々節(11/1 日)の予定

11月1日(日)には4月5日の日程が入ります。サッカー場Bコート:2部A、Cコート:1部、競技場:2部Bです。(組み合わせは日程表が更新されていないので4月5日の日程参照してください)

*次々節より12月13日までは延期となった試合を組み込んでいます。日程の割り振りは前々回の掲載の”10月18日(日)リーグ戦開催&追加日程(再掲)”お知らせ欄を参照してください

以上

 

10月18日(日)リーグ戦開催 &追加日程(再掲)

◎10月18日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:S2部 3試合 S1部2試合の計5試合、Cコート:SS部3試合 S1部2試合の計5試合、競技場:1部3試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

*競技場の第2試合は、トプコンSCの会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第4試合の審判・運営は1部運営委員会取り決めに従って実行してください。

本部運営はサッカー場は連盟常任理事:大島 美津春、競技場:松島 利明です。

◎追加日程 (㋈6日お知らせ済みの再掲です)10月第4週から12月第2週までに追加設定した日程です。

*4月26日 競技場 :2部B 4試合 ⇒ 10月25日 競技場   

①4月5日 サッカー場B(2部A)&C(1部),競技場(2部B)全日程 ⇒ 11月1日

②4月12日 サッカー場B(S2&S1部)&C(SS部&S1部),競技場(3部)全日程 ⇒ 11月8日

③5月10日 サッカー場B(SS部&S1部)&C(S2部&S1部),競技場(3部)全日程 ⇒ 11月15日

④5月17日 サッカー場B(3部)&C(2部B),競技場(S2&S1部)全日程 ⇒ 11月22日

⑤6月7日 サッカー場B(SS部&S1部)&C(3部),競技場(S2部&S1部)全日程 ⇒ 11月29日

⑥6月14日 サッカー場B(2部B)&C(1部),競技場(2部A)全日程 ⇒ 12月6日

⑦8月30日 サッカー場B(2部B)&C(1部),競技場(2部A)全日程 ⇒ 12月13日

追加日程は掲載の8節です。今後の中止となった場合の日程再設定はありません。また掲載以外の中止となった試合の日程再設定はありません。12月13日でリーグ戦は終了です。

以上

 

10月11日(日) リーグ戦開催

◎10月11日(日)リーグ戦開催

サッカー場 コート:3部 3試合、Cコート:2部A 4試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。(今節はサッカー場のみの開催です)

*サッカー場Bコートの第4試合は、日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第2試合の審判は日程表通りGCデントさん試合がありませんがよろしくお願いします。尚コート本部は連盟が入ります。

本部運営はサッカー場は連盟常任理事:菊池 史朗です。

◎マスターズ大会開催(11月3日)
マスターズ大会実施要項をシニア部ページに掲載しました。
ご確認の上、奮っての参加をお願いいたします。