お知らせ

5月16日(日) リーグ開催

◎5月16日(日) りーグ開催

競技場 9:00 KO 1部 北前野41 VS レッドプラムの1試合のみの開催です。審判は連盟派遣、運営は連盟(菊池)で行います。

尚この試合は3月28日 Aコート第5試合の延期分です。

両チームは8:00に集合してコート設営をお願いいたします。

両チームは感染症対策として、発熱等体調不良者は出場させない、大声を上げない、ペットボトルの共用はしない、不要な接触をしない、つばを吐かない、プレー中以外はマスクを着用する等に留意願います。

尚次節も感染症対策に留意し開催の予定です。

4月25日 リーグ開催中止&少年少女フットサル大会 開催中止

◎4月25日リーグ開催中止

4月25日から5月11日の期間政府より、東京都、大阪府、京都府、兵庫県に対し、緊急事態宣言の再発令をされます。この期間の屋外体育施設は利用休止です。従ってリーグ開催を中止します。(5月9日のリーグ戦も中止です)

リーグ再開については今後の体育施設利用可否判断に従います。決まり次第HPでお知らせいたします。

◎少年少女フットサル大会 中止

5月5日(水 祝) 開催予定の第19回少年少女フットサル大会の開催は緊急事態宣言の再発令により中止です。

4月25日(日) リーグ戦開催 & 4/18延期日程一部変更

◎4月25日(日) リーグ戦開催

競技場 2部:5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

本部運営は競技場:吉村 正俊 です。

◎4/18延期日程一部変更

先に案内した4/18日雨天中止による延期日程の一部を変更します。《理由》対象チーム(レパードFC)のメンバーの結婚式のため

4/18 サッカー場 Aコート 1部 第1試合~第4試合 ➡ 7/11 競技場 (FC Gamperさん試合はありませんが第3試合の審判団派遣の役割分担はそのままです)

4/18 サッカー場 Aコート 1部 第5試合(レパードFC VS FC Gamper) ➡ 7/4 競技場 第5試合 (La Stella さん試合はありませんが審判団派遣をお願いします。コート本部は連盟が行います)

 

4月18日(日) リーグ開催中止

◎4月18日(日)リーグ開催中止

昨夜からの雨でグランドコンディション不良につき本日開催予定のリーグ戦は中止します。本日の日程は以下のように変更いたします。

①4月18日 Aコート 1部 5試合 ⇒ 7月11日(日) 競技場

②4月18日 Bコート:S1部 4試合,SS部:2試合の計6試合 ⇒ 9月12日(日)Aコート

③4月18日 Cコート:S2部 4試合,SS部:1試合の計5試合 ⇒ 9月12日(日)Bコート

以上

4月18日(日) リーグ戦開催

◎4月18日(日) リーグ戦開催

サッカー場 Aコート:1部:5試合、Bコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Cコート:S2部  4試合、SS部:1試合の計5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

本部運営はサッカー場:高柳 恒夫(大室 隆史:PM2:00~) です。

4月11日(日) リーグ戦開催(4/8 PM5:10追記してます)

◎4月11日(日) 板橋リーグ開催

サッカー場 Aコート:1部 5試合、Bコート:3部  5試合の、競技場:2部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

本部運営はサッカー場:福手 敏夫 競技場;大室 隆史です

*Bコート第5試合(3部)GCデント VS FCバトスロコスはGCデントのメンバー集まらずGCデントの”不戦敗”です。FCバトスロコスさんは試合がありませんが第3試合の審判員派遣は変わり無しです。よろしくお願いします。(4/8 PM5:10追記)

《お願い事項》

*各チームの監督は、メンバー表提出時登録選手の健康状態良好の確認を行い健康確認欄に✔を入れて提出してください。

*飲水はマイボトルを必ず用意しピッチ内で飲水してください。。

*飲水ボトルはベンチサイドに準備。組み合わせ表の上がホーム(ピッチ三向かって左)、下がアウェイ(ピッチに向かって右)です。

*ごみは必ずチームの責任で持ち帰り願います。(4/4は最終ゲームのチームに片付けてもらいました)

 

4月4日(日) リーグ戦開催&3/28雨天中止試合の追加日程

◎4月4日(日) リーグ戦開催

サッカー場 Aコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Bコート:S2部  4試合、SS部:1試合の計5試合、Cコート:1部:5試合、競技場:3部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

《お願い事項》

*各チームの監督は、メンバー表提出時登録選手の健康状態良好の確認を行い健康確認欄に✔を入れて提出してください。

*飲水はマイボトルを必ず用意しピッチ内で飲水してください。

本部運営はサッカー場:林 理 競技場;山田 宣直です。

◎3月28日雨天中止による追加日程

3月28日雨天中止となった各試合の日程は以下の通りです。

①3/28 Aコート第5試合 北前野41 VS Red Plum ⇒ 5/16 競技場第1試合 審判:連盟派遣 運営:連盟

②3/28 Bコート第2試合 弥生クラブ VS FCディオ ⇒ 7/4 競技場第1試合 審判:ナカバヤシFC 運営:ゴールデンFC

③3/28 Bコート第5試合 ナカバヤシFC VS ゴールデンFC ⇒ 7/4 競技場第2試合 審判:弥生クラブ 運営:FCディオ  《②と③で相互に審判・運営をお願いします。審判準備のため第2試合のKOは10:30とします》

④3/28 競技場第4試合 バトスロコス VS Daira SC ⇒ 7/4 競技場第3試合 審判:高島平SC 運営:YⅡ熊野(KOは12:00とします)

⑤3/28 競技場第5試合 YⅡ熊野 VS 高島平SC ⇒ 7/4 競技場第4試合 審判:Daira SC 運営:バトスロコス  《④と⑤で相互に審判・運営をお願いします。審判準備のため第4試合のKOは13:30とします》

以上

 

 

2021年板橋区サッカーリーグ(3月28日(日))

◎3月28日(日) 2021板橋リーグ、本日開幕の板橋リーグ戦は雨天のため下記のとおり中止します。

サッカー場 Aコート:第5試合は雨天グランド不良のため中止です。
Bコート:第5試合は雨天グランド不良のため中止です。
競技場:第4試合、第5試合は雨天グランド不良のため中止です。

以上
本部運営はサッカー場:菊池 史朗 競技場;松島 利明です。

《感染症対策》大声を出さない、唾を吐かない、不要な接触を避ける、プレー中以外はマスクの着用等感染症対策を心がけてください。各チームの監登録督は選手の健康状態を確認してメンバー表の提出をしてください。

《飲水タイムの適用》 審判研修会(3/21開催)において飲水タイムの適用要望があり採用することになりました。前後半に各1回(1分以内)取ります。飲水ボトルの共用NGです。尚飲水タイムによるロスタイムはとりません。

3月28日(日) 2021板橋リーグ開幕(3/26追記情報あり,3/27更に追記)

◎3月28日(日) 2021板橋リーグ開幕

サッカー場 Aコート:1部 5試合、Bコート:2部  5試合の、競技場:3部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。(全チームに前審・後審、または前運営・後運営が割り当てられています。日程表、運営委員会の合意事項確認のうえ協力お願いします)

《感染症対策》大声を出さない、唾を吐かない、不要な接触を避ける、プレー中以外はマスクの着用等感染症対策を心がけてください。各チームの監登録督は選手の健康状態を確認してメンバー表の提出をしてください。

《飲水タイムの適用》 審判研修会(3/21開催)において飲水タイムの適用要望があり採用することになりました。前後半に各1回(1分以内)取ります。飲水ボトルの共用NGです。尚飲水タイムによるロスタイムはとりません。

*Bコート第2試合は弥生クラブのメンバー身内に不幸のため延期します。日程は後日案内します。FCディオに第4試合の審判交代調整中。コート本部は連盟が入ります。第2試合の審判(FLOTORAY)、運営(FC CHABI)の派遣は不要です。(3月26日AM9:08追記)

**競技場第3試合はGCデントのメンバー集まらずGCデント不戦負です。運営・審判の役割分担はそのまま変わりませんのでよろしくお願いいたします。第3試合の審判(高島平SC)、運営(サンケイ)の派遣は不要です。(3月26日AM9:08追記)

***Bコート第4試合はCHABIのメンバー集まらずCHABI不戦敗です。先に第2試合の中止を案内してます。従って第2試合と第4試合の各チームは相互の審判・運営の派遣は不要です。(3月27日AM6:15追記)

本部運営はサッカー場:菊池 史朗 競技場;松島 利明です。

※日程表とリーグ戦表をアップしました。

2021年度連盟総会&運営・審判委員会開催&リーグ開幕

◎2021年度連盟総会

ーーーーーー2021.3.18 追記ーーーーーーー

2021年度第53回定期総会議案書(事業報告・収支報告/事業計画・予算書)はハガキによる賛成が本日43票となり2/3以上加盟チーム(総数59)の賛成を得られました。よってここに上記議案書が承認されたことを報告いたします。尚未投函のチームにおかれましてはは速やかに投函されるようお願いいたします。

ーーーーーー追記終わりーーーーーーーーーーー

例年年度末に開催している総会は感染症流行の現況を考慮し加盟チーム一同を会しての開催は中止”といたします。それに代わる方法として昨年度と同じくはがきによる総会議案の承認をお願いいたします。

近々に加盟チーム代表者様(または郵便物配信先)宛に”2021年度第53回総会議案”を郵送いたしますので内容をご覧いただき同封の返信ハガキに賛否を記入のうえ返信(締め切り3月20日)お願いいたします。

◎運営・審判委員会&開幕前審判研修会

3密を考慮し分散開催します。加盟チームの皆様の出席をお願いいたします。(フットサル部は別途案内します)

  • 運営委員会 3.20(土)グリーンホール601会議室 13301430(受付1300~ )
  • 審判委員会 3.20(土)グリーンホール601会議室 15301630(受付1500~ )
  • 開幕前審判員研修 3.21(日)グリーンホール601会議室 10001130(受付930~ )上記の対象カテゴリーは1部、2部、3部の各チームです。
  • シニア部運営・審判委員会 3.27(土)グリーンホール601会議室 10001130(受付930~ )(シニア部の審判員研修はフォローアップ研修は割愛します)

◎リーグ開幕

2021リーグ開幕は3月28日です。当面の日程(3月4月分)は総会議案書に同封して郵送します。(組み合わせの詳細は日程表参照願います)

3月28日・・・A:1部5試合、B:2部5試合、競技場:3部5試合

4月4日・・・A:S1部4試合、SS部2試合、B:S2部4試合、SS部1試合、C:1部5試合、競技場:3部5試合

4月11日・・・A:1部5試合、B:3部5試合、競技場:2部5試合

4月18日・・・A:1部5試合、B:S1部4試合、SS部2試合、C:S1部4試合、SS部1試合

4月25日・・・競技場:2部5試合

以上