10月2日 リーグ開催

◎10月2日(日) リーグ開催

サッカー場 Aコート:S1部:4試合、SS部:2試合の計6試合、Bコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合、競技場:2部:4試合、1部:1試合の計5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。(競技場第5試合は結婚式で延期された1部アズサFC VS FC GAMPERです)

本部運営はサッカー場高柳 恒夫(PM2:00~ 田島 清次)、競技場 松島 利明です。 

9月25日 リーグ開催中止

◎9月25日(日)のリーグ開催はグランドコンディション不良のため中止します。

尚 中止の代替え日程は以下に記載します。区民大会期間中または区民大会後の日程となるので区民大会延期の場合はそのまま日程がスライドします。

①9月25日 Aコート 3部5試合 ⇒ 11月27日 Bコート(区民大会決勝の日)

②9月25日 Bコート 2部5試合 ⇒ 12月4日 Bコート(区民大会決勝の翌週)

③9月25日 Cコート 1部5試合 ⇒ 12月4日 Aコート(区民大会決勝の翌週)

以上

 

9月25日(日) リーグ開催&結婚式による日程変更

◎9月25日 リーグ開催

サッカー場 Aコート:3部:5試合、Bコート:2部 5試合、Cコート:1部:5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。 

本部運営はサッカー場:大室 隆史です

◎結婚式による日程変更(1部:1試合、2部:1試合)

下記のように区民大会1回戦の空き日程に組み込みます。(区民大会山組は近々発表)

①10月9日 1部 Bコート第3試合 アヅサFC VS 戸田橋SC ⇒10月30日 Bコート第2試合(KO10:30)

後審(第4試合)が入ります。アズサFC:主審 、戸田橋SC:副審(2名)本部は連盟が行います

②10月2日 2部 競技場第5試合 高島平SC VS ナカバヤシ ⇒10月30日 Bコート第4試合(KO13:30)

前審(第2試合)が入ります。ナカバヤシFC:主審 、高島平SC:副審(2名)本部は連盟が行います

以上

9月11日(日)リーグ開催

◎9月11日 リーグ開催

サッカー場 Aコート:1部:5試合、Bコート:2部 5試合、Cコート:3部:5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。 

本部運営はサッカー場:天河 淳です

9月4日(日)リーグ開催&区民大会申し込み受付中

◎9月4日 リーグ開催

サッカー場 Aコート:S1部:4試合、SS部:2試合の計6試合、Bコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合、Cコート:2部:5試合、競技場:1部:4試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。(競技場第5試合アズサFC VS FC GAMPERはGAMPERのメンバー結婚式のため10/2競技場第5試合に延期です) 

本部運営はサッカー場:高柳 恒夫(吉村 政俊:PM2:00~)、競技場:大室 隆史です。 

◎区民大会申し込み受け付中

9月9日郵送必着(締め切り厳守でお願いします)で区民大会(一般&シニア)の申し込み受付中です。参加希望チームの申し込みお待ちします。

以上

8月28日(日) リーグ後半戦再開&日程変更案内

◎8月28日(日)リーグ後半戦再開 

本日のリーグ戦は天候不良のため中止です。

本日分の延期日程は以下の通りです

① 8/28Aコート1部5試合⇒10月9日Bコート

② 8/28BコートS2部4試合&SS部1試合⇒10月16日Aコート

③ 8/28CコートS1試部4試合&SS部2試合⇒10月16日Bコート

④ 8/28競技場3部5試合⇒10月16日競技場

サッカー場 Aコート:1部 5試合 、Bコート:S2部 4試合、SS部 1試合の計5試合、Cコート:S1部 4試合、SS部 2試合の計6試合、競技場:3部:5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

本部運営はサッカー場:林 理(松島 利明:PM2:00~)、競技場:菊池 史朗です。 

◎日程変更案内

結婚式(1部:GAMPER&2部:高島平SC)による日程変更案内です

①9月4日 競技場 第5試合 アズサFC VS GAMPER (延期) ⇒ 10月2日 競技場第5試合(FLOTORAYさん第5試合の審判・運営は日程表通りお願いします)

②10月2日 競技場 第5試合 高島平SC VS ナカバヤシFC (延期)⇒ 日程は後日案内します。 

以上

 

区民大会参加チーム募集&審判フォローアップ研修&マスターズ大会開催

◎区民大会参加チーム募集

第75回区民大会を4年ぶり(過去3回台風(1回)、コロナ禍(2回)で開催中止)に開催いたします。加盟チーム代表者宛(一般部&シニア部)に募集要項と申込書を郵送しております。

参加希望チームは締め切り日(9月9日)厳守の上申し込み願います。

◎審判フォローアップ研修

下記の通り開催いたします。(代表者宛に開催案内を郵送しています)

―記―

1 日 時  2022年9月18日(日)

受付:18時00分~18時15分(時間厳守)

研修:18時15分~19時30分

2 場 所  小豆沢体育館 多目的室

3 内 容  座学:競技規則の改正内容説明 (18時15分~19時00分)

その他注意点及び質疑応答(19時00分~19時30分)

◎マスターズ大会開催
 昨年は天候不順で流れてしまいましたが、本年度もマスターズ大会を開催します。
 詳細は連盟ホームページのシニア部ページの募集要綱をご確認ください。
 9月23日、11月3日、11月23日

以上

 

7月10日(日) リーグ開催

◎7月10日(日) リーグ開催

競技場:3部5試合、1部1試合の計6試合の開催です。6試合開催のためスムーズな試合運営にご協力お願いします。

尚第6試合の審判団は連盟派遣、コート本部は連盟が行います。各チームは暑さ対策考慮願います。

連盟本部運営は菊池 史朗です。

以上