2019加盟申請締め切り&2018リーグ表彰式案内送付&年度末行事予定&少年部大会結果

◎加盟申請&選手登録締め切り

・1月31日で加盟申請&選手登録締め切り致しました。未提出のチームには確認のメールまたは電話を入れております。速やかに事務処理お願いいたします。

・リーグ開始まで選手登録に変更が生じた場合は以下の対応とします。

・2月末までの変更⇒選手登録書差し替え版4部、及び写真提出、追加選手は4月より出場可(30名以内であれば追加登録費は不要、30名超は¥1000/1人)

・3月1日から15日間での変更⇒追加登録費¥1500、選手登録書差し替え版4部、及び写真提出、追加選手は4月より出場可

・3月16日以降⇒2019年4月度登録とします。通常の追加登録手続きをしてください

◎2018リーグ表彰式&パーティー

3月2日(土) グリーンホール601 受付:PM6:30ー、 開会:PM7:00で開催案内の往復はがきを各チーム代表者あてに郵送しております。準備の都合がありますので締め切り(2月20日)までに返信(出席又は欠席)をお願いいたします。 尚会費は無料です

◎年度末行事予定

都度案内は致しますが年度末行事予定を以下に掲載いたします

・2018リーグ表彰式&パーティー3月2日(土)グリーンホール601 受付:PM6:30-

・2019リーグ開幕前審判講習会 3月15日(金)グリーンホール601 受付:PM6:30ー

・サッカー4級新規取得講習会 3月24日(日) 高島区民館 受付:PM1:00-   (午後・夜間開催です)

・2019サッカー連盟総会  3月29日(金) グリーンホール601 受付:PM6:30-

・2019リーグ運営・審判委員会 3月30日(土)グリーンホール601受付:PM6:30-

◎少年部大会結果
◆第43回板橋区少年少女サッカー大会(高学年、中学年、低学年、女子)
第43回板橋区少年少女サッカー大会決勝戦(大会4日目)が平成31年1月27日(日)に荒川戸田橋グランドにて開催されました。
優勝チームは高学年:九曜FCジュニア A、中学年:桜川SC A、低学年:高島平SC A、女子:高島平レディースでした。
対戦の詳細は少年部ページのトーナメント表をご確認下さい。

2018リーグ戦終了 各カテゴリー順位決定

◎1月20日 開催された レッドプラム VS アズサFC 戦で(△ 1-1 引き分けでレッドプラムの1部第1位決定 来年度の東京カップ出場権獲得)で全日程試合が終了しました。ご協力いただいたチーム、連盟スタッフ、関連各位に感謝申し上げます。

尚来年度(2019年)の加盟申請の期限は1月31日(木)です。締め切りまでに書類の投函をお願いいたします。またIDカード未返却のチームは書類に同封していただくようお願いいたします。

◎各カテゴリー順位は下記の通りです

《1部》

1位 Red PlumFC

2位 アズサフットボールクラブ

3位 戸田橋サッカークラブ

4位 三菱電機フットボールクラブ

5位 Fc GamPer

6位 FC . POST

7位 FC.ジョーカー        ▼ 降格

8位 弥生クラブ           ▼ 降格

9位 ゴールデンFC         ▼ 降格

☆得点王 遠藤淳史(アズサFC) 14点

《2部A》

1位 レパードFC          △ 昇格

2位 ディオ

3位 北前野フォーティワン

4位 POST.BROS

5位 La Stella

6位 高島平サッカークラブ

7位 板橋区役所

8位 エフシーロッソ

9位 FCスマリーナ         ▼ 降格

10位 プロシード           ▼   降格

☆得点王 大野稜斗(ディオ) 12点

《2部B》

1位 熊野SC          △ 昇格

2位 トプコンSC        △ 昇格

3位 FC高島

4位 FC CHABI

5位 DFCドルフィンズ

6位 ナカバヤシ

7位 FLOTO RAY

8位 板橋教員クラブ

9位 ブルーイーグルス

10位 日本金属SC          ▼   降格

☆得点王 吉野研一(トプコンSC) 12点

《3部》

1位 DSC           △ 昇格

2位 スズデンJV        △ 昇格

3位 エスピー食品        △ 昇格

4位 GCデントクラブ

5位 WELSOVER

6位 バトスロコス

7位 新日鐵住金東京

8位 YⅡ熊野SC

9位 サンケイFC

10位 PIE MAGICO

☆得点王 奥山大貴(エスビー食品) 7点、川口航太(WELSOWER) 7点

《シニア部》

《S1》             《 S2》

1位 フェニックス        ブルーイーグルスシニア △昇格

2位 北前野フォーティーワンシニア     AS高島シニア     △昇格

3位 北豊島FCシニア        成増四十雀

4位 アズサジューカシニア      板橋区役所シニア

5位 レパードFCシニア      板橋教員コモンズ

6位 AS RAGAZZO

7位 FC TAKASHIMAシニア

8位 熊野シニア       ▼ 降格

9位 FC BEETLEシニア   ▼ 降格

☆得点王 S1:関根靖(フェニックス) 8点、S2:大島泰伸(AS高島シニア)13点 、会田周良(AS高島シニア) 13点

SS部

1位 アズサジューカーSS

2位 北豊島FC Sシニア

3位 北前野フォーティワンSS

4位 高島ブルーSS

5位 AS高島BEETLE SS

6位 フェニックスSS

7位 ナリンズ

☆得点王 澤里 光利(アズサジョーカーSS)13点

リーグ戦開催(最終戦)&区民大会(中学)結果

◎1月20日(日) リーグ戦(最終戦) 1部 レッドプラムFC VS アズサFC

競技場 AM10:00 KOです。両チームは9時までに集合しグランド設営をお願いいたします。審判団は連盟より派遣、運営は連盟が行います。

現在両チームとも全勝で、勝ち点:21、得失点差:32、総得点でレッドプラムFC:34、アズサFC:33でレッドプラムFCが僅差で首位です。最終戦の結果でリーグ優勝が決まります。

◎区民大会(中学 U-13 &U-14)結果 1月12日―14日 準決勝・決勝開催

☆U-13:第1位 :城北中学校 第2位:赤塚第3中学校 第3位:リオフットボールクラブ、淑徳中学校

☆U-14:第1位 :帝京中学校 第2位:リオフットボールクラブ 第3位:淑徳中学校A、赤塚第3中学校A

これで区民大会(一般、シニア、中学)全日程終了です。