リーグ戦開催(7月21日 日曜日)

◎リーグ戦開催(7月21日 日曜日)

競技場:2部A  4試合、S1部  2試合 計6試合の開催です。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチームは8時30分までに競技場コート本部お集まり下さい。

運営担当の連盟理事は菊池 史朗、シニア部常任理事(第5&第6試合)です。

1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

本日(7月14日 日曜日)のリーグ戦及び少年少女サッカー大会は中止です。

◎本日(7月14日 日曜日)のリーグ戦及び夏の少年少女サッカー大会の開催は雨天グランドコンディション不良により中止いたします。

延期日程は以下です

☆7月14日 日曜日 競技場 2部B:4試合、S1部:2試合 計6試合 ⇒ 8月18日 日曜日 サッカー場 Aコート

天候不順によりリーグ戦開催の中止が相次いでいます。申し訳ありませんが度々の日程変更、日程消化にご協力お願いいたします。

☆7月14日の少年少女サッカー大会は明日7月15日に順延します。

◎リーグ戦開催(7月14日 日曜日)& 少年サッカー大会開催中

◎リーグ戦開催(7月14日 日曜日)

競技場:2部B 4試合、S1部 2試合(6/23 B-5&6試合延期分 FC TAKASHIMA S VS FCアズサジョーカS、  AS高島FC VS 北前野41S)計6試合の開催です。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチームは8時30分までに競技場コート本部お集まり下さい。

運営担当の連盟理事は三浦   静雄、大島  美津春(第5&第6試合)です。

1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

◎少年サッカー大会開催中(7月全期間の土曜&日曜)

少年サッカー大会がサッカー場で開催中です。駐車場利用の方は係員の指示に従うようお願いいたします。

本日(7月7日 日曜日)のリーグ戦及び夏の少年大会は中止です。

◎本日(7月7日 日曜日)のリーグ戦及び夏の少年大会の開催は雨天&グランドコンディション不良により中止いたします。

延期日程は以下です

☆7月7日 日曜日 競技場 2部A:4試合、1部:1試合 計5試合 ⇒ 8月18日 日曜日 競技場

天候不順によりリーグ戦開催の中止が相次いでいます。申し訳ありませんが度々の日程変更、日程消化にご協力お願いいたします。

☆7月7日 夏の少年少女サッカー大会は、高学年と共に13日へ延期します。

以上

◎リーグ戦開催(7月7日 日曜日)& 少年サッカー大会開催中

少年大会(7月6日)
7/6の少年大会は高学年のみの開催です

◎リーグ戦開催(7月7日 日曜日)

競技場:2部A 4試合、1部 1試合(6/23 B-1 延期分 レパードFC VS POST FC)計5試合の開催です。 第5試合の審判団は連盟派遣、運営は連盟が行います。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチームは8時30分までに競技場コート本部お集まり下さい。

運営担当の連盟理事は菊池 史朗です。

◎少年サッカー大会開催中(7月全期間の土曜&日曜)

少年サッカー大会がサッカー場で開催中です。駐車場利用の方は係員の指示に従うようお願いいたします。

 

本日(6月30日 日曜日)のリーグ戦 中止です 但し競技場第5試合SS部のみ開催します。

◎本日(6月30日)のリーグ戦は 雨天、グランドコンディション不良により中止します。但し競技場第5試合SS部のみ開催します(KICK OFF 14;20)

◎6月30日のリーグ戦延期日程は下記です

☆6月30日 Aコート1部4試合⇒10月27日 Aコート

☆6月30日 Bコート3部4試合⇒10月27日 Bコート

☆6月30日 競技場 2部B4試合⇒9月29日 競技場(第2試合~第5試合)

——————————試合の順番に注意————————————————————

☆6月30日 Aコート 2部A 第5試合⇒7月28日 競技場 第1試合

☆6月30日 Aコート 2部A 第6試合⇒7月28日 競技場 第3試合

☆6月30日 Bコート 2部A 第5試合⇒7月28日 競技場 第2試合

☆6月30日 Bコート 2部A 第6試合⇒7月28日 競技場 第4試合

 

リーグ戦開催(6月30日 日曜日)

◎リーグ戦開催(6月30日 日曜日)

サッカー場 Aコート:1部 4試合、2部A 2試合 計6試合 、Bコート:3部 4試合、2部A 2試合 計6試合、競技場:2部B 4試合、SS部 1試合(6/23 C-6 延期分)の開催です。 。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチームは8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

☆今節もサッカー場は1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:山田 宣直 、菊池 史朗(第5&第6試合)、競技場:林 理 、シニア部常任理事(第5試合)です。

6月23日(日) リーグ戦予定通り開催

◎本日(6月23日)のリーグ戦は予定通り開催します。

但しピッチは以下の様に変更します。

☆Aコート S1部:4試合、SS:1試合⇒Cコートに変更 (A水溜まりあるため)

尚 Bコート及び競技場のピッチコンディションは水溜まりはありませんが軟弱です。

リーグ戦開催(6月23日 日曜日:追加変更)& 6月16日の振り替え日程(再掲)

◎リーグ戦開催(6月23日 日曜日)

サッカー場 Aコート:S1部 4試合、SS部 2試合 計6試合 、Bコート:1部 3試合(第1試合はレパードFCのチーム行事で延期)、S2部(SS→S2に訂正) 2試合 計5試合、競技場:2部A 4試合の開催です。 。
《変更6/23》サッカー場Aコート第6試合(ナリンズ対AS高島BEETL SS)を6月30日競技場第5試合に変更します.(注意:日程表に反映されていません)

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

尚Bコートは第2試合のチームが設営お願いします。Bコート第3試合の審判はレパードFCでそのまま、運営は連盟が入ります

☆レパードFC VS FC.POST戦の振り替え日程⇒7月7日(日) 競技場第5試合(KO 14:20)審判団:連盟派遣、運営:連盟で行います。

☆今節もサッカー場(Bコート)は1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:菊池 史朗、林 理(第5&第6試合)、競技場:山田 宣直です。

◎6月16日の振り替え日程(再掲)

振り替え日程を再掲します

*Aコート 2部A 4節4試合⇒10月20日(日) Aコート第1~第4試合

*Bコート 1部 3節4試合⇒10月20日(日) Bコート第1~第4試合

*競技場 3部 6節4試合⇒10月20日(日) 競技場第1~第4試合

*Aコート S1部2試合(第5&6試合)⇒8月25日(日)競技場 第5&第6試合    

*Bコート S1部2試合(第5&6試合)⇒7月14日(日)競技場 第5&第6試合  

本日(6月16日) リーグ戦中止します。

◎本日のリーグ戦(6月16日)はグランドコンディション不良により中止します。

振り替え日程は下記で行いますのでご協力お願いいたします。(A&Bコート第5&第6試合は振替日が異なりますのでご注意ください)

*Aコート 2部A 4節4試合⇒10月20日(日) Aコート第1~第4試合

*Bコート 1部 3節4試合⇒10月20日(日) Bコート第1~第4試合

*競技場 3部 6節4試合⇒10月20日(日) 競技場第1~第4試合

*Aコート S1部 2試合(第5&6試合)⇒8月25日(日)競技場 第5&第6試合    (7/14と8/25日で日程入れ替えました:6/16 12:40)

*Bコート S1部 2試合(第5&6試合)⇒7月14日(日) 競技場 第5&第6試合  (7/14と8/25日で日程入れ替えました:6/16 12:40)