9月27日(日) リーグ戦開催

◎9月27日(日)リーグ戦開催

サッカー場 Aコート:2部A 4試合、コート:1部 3試合、Cコート:3部 3試合、競技場:2部B 3試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。

*サッカー場Aコート(2部A)の4試合は、4月19日 サッカー場Cコート”中止”の日程追加分です。

*サッカー場Bコートの第4試合は、トプコンSCの会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第2試合の審判・運営は1部運営委員会取り決めに従って実行してください。

*サッカー場Cコートの第4試合は、日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。サンケイさんは試合はありませんが、第2試合の審判よろしくお願いします。尚第2試合のコート本部は連盟が入ります。

*競技場の第3試合は、エスビー食品の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。第1試合の審判は日程表通りエスビー食品が行います。尚第1試合のコート本部は連盟が入ります。

本部運営はサッカー場:菊池 史朗、競技場:山田 宣直です

 

9月20日(日) リーグ戦開催 但しAコート1部は中止 & 9月22日審判フォローアップ研修会

◎9月20日(日)リーグ戦開催

サッカー場 Aコート:1部 中止(9/17変更),コート:2部A 4試合、Cコート:S2部3試合、S1部2試合の計5試合、競技場:SS部 3試合、S1部2試合の計5試合の開催です。第1試合の各チームはコート設営お願いいたします。

*サッカー場Aコート1部の全試合はコロナ禍で試合不可チームが複数発生のため中止といたします。(9/17変更)

本部運営はサッカー場:林 理、競技場:大島 美津春です。

◎審判フォローアップ研修会(改正項目を主に講義します) 再掲

日時:9月22日(祝、火曜) 12:30~(受付:高島区民館)終了予定PM3:30

所:高島区民館(座学)&多目的運動場(実技)(旧少年サッカー場)

ルールブック(19/20&20/21)、筆記用具持参。運動できる服装で加盟チーム1名以上の参加お願いします。

 

9月13日(日) リーグ戦開催 &  追加登録締め切り延長 & 追加日程その2

◎9月13日(日)リーグ戦開催

サッカー場 Aコート:SS部3試合、S1部2試合の計5試合。コート:2部B2試合、Cコート:2部A4試合、競技場:1部 3試合の開催です。第1試合の各チームはコート設営お願いいたします。

*サッカー場Aコート(SS部&S1部)の5試合は、5月31日競技場”中止”の日程追加分です。

*サッカー場Bコートの第4試合は、エスビー食品の会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。高島平SCさんは試合はありませんが、第2試合の審判よろしくお願いします。尚第2試合のコート本部は連盟が入ります。また第4試合の時間帯には高島平SCの練習試合が入ります。

**サッカー場Bコートの第3試合 板橋教員クラブ VS スズデンはスズデンのメンバーそろわずスズデン不戦敗です。第1試合の審判はスズデンが日程表通り行います。コート本部運営は連盟が入ります

*競技場1部:日程表の第1試合と第3試合を入れ替えします。第1試合⇒第3試合の時間にK.O 第3試合⇒第1試合の時間にK.O は中止

**競技場1部第3試合 戸田橋SC VS FC.POSTは戸田橋FC複数のメンバーの勤務する会社で感染者発生し活動不可のためメンバー不足で不戦敗です。第1試合の審判はそのまま戸田橋SCで変わらず。運営は連盟が入ります。

本部運営はサッカー場:大室 隆史、競技場:三浦 静雄です

◎追加登録締め切り延長

追加登録の締め切りを一カ月延長し10月15日とします。

◎追加日程 その2

⑪4月26日 競技場 :2部B 4試合 ⇒ 10月25日 競技場   に日程追加します

 

◎9月6日(日)リーグ戦の開催:競技場は中止、サッカー場のみ開催

◎9月6日(日)リーグ戦開催
競技場は中止、サッカー場のみ開催
サッカー場 コート:S2部3試合、S1部2試合の計5試合、Cコート:SS部 3試合、S1部2試合の計5試合、競技場:3部 2試合(第1試合と第3試合無し)の開催です。第1試合(競技場は第2試合)の各チームはコート設営お願いいたします。

競技場はグランド不良のため中止
*競技場3部第3試合は日本金属の会社都合(コロナ禍で活動不可)により不戦敗です。第3試合の時間帯にはFCスマリーナVSサンケイの練習試合が自主運営・審判で入ります。
*競技場3部第1試合はDCデントクラブの会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。従って第1試合と第3試合の相互の審判割り当てと運営割り当てはありません。

*9月に入っても気温の高い状態が続くと予想されます。飲水タイムを取ってゲームを行ってください。またCOVID-19はまだ収束が不透明です。各チーム監督は選手の健康状態を確認してメンバー表の提出をしてください。(発熱のある者、体調不良者の出場はNGです)

本部運営はサッカー場:高柳 恒夫、競技場:松島 利明です

◎追加日程(11月、サッカー場3面 9月)

11月区民大会会場の区より譲り受けと、サッカー場3面使用(9月)許可によるリーグ追加日程をお知らせします。

①4月5日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 11月1日

②4月12日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 11月8日

③5月10日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 11月15日

④5月17日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 11月22日

⑤6月7日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 11月29日

⑥6月14日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 12月6日

⑦8月30日 サッカー場B&C,競技場全日程 ⇒ 12月13日

⑧5月31日 競技場(SS&S1)⇒ 9月13日 サッカー場A

⑨4月19日 サッカー場B(1部) ⇒ 9月20日 サッカー場A

⑩4月19日 サッカー場C(2部A) ⇒ 9月27日 サッカー場A

以上