投稿者: 菊池史郎
10月13日のリーグ戦開催中止&審判フォローアップ研修も中止です
◎10月13日のリーグ戦は台風19号接近による荒天が予想されるため中止とします。(グランドは閉鎖されます)中止の試合の新日程は下記。
★10月13日 Aコート 2部B 4試合⇒⇒11月24日(区民大会準決勝の日) 競技場
★10月13日 Bコート 3部 4試合⇒⇒11月24日(区民大会準決勝の日) サッカー場Bコート
《注意》今節を含め区民大会開催期間中に組み込まれたリーグ戦は、区民大会が順延になった場合一緒にスライドします。
◎フォローアップ研修(10月13日) 中止
台風による不測事態を回避のため開催を中止いたします。
リーグ戦開催(10月13日 日曜日)&10月6日 延期試合の新日程&審判フォローアップ研修(10月13日)
◎リーグ戦開催(10月13日 日曜日)
サッカー場 Aコート:2部B 4試合、Bコート:3部 4試合の開催です。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。
また、第1試合の審判・運営担当のチームは8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり下さい。
運営担当の連盟理事はサッカー場:大室 隆史です。
◎10月6日 延期試合の新日程
★10月6日 競技場:S2&SS:第3&4試合 計2試合⇒⇒11月17日(日) Bコート第1&2試合 第1試合:ナリンズVSタカシマブルー(審判団:熊野シニア、運営:成増四十雀SC) 第2試合:熊野シニアVS成増四十雀SC(審判団:タカシマブルー、運営:ナリンズ)
★10月6日 サッカー場Bコート第3&4試合 計2試合⇒⇒Bコート第3&4試合 第3試合:アズサジョーカーシニアVSブルーシニア(審判団:FC TAKASHIMAシニア、運営:レパードシニア)、第4試合:レパードシニア VS FC TAKASHIMA(審判団:アズサジョーカーシニア、運営ブルーシニア)
上記4試合は第1と第2、第3と第4の相互審判運営です。キックオフ時刻は区民大会に合わせます。
★10月6日 サッカー場Aコート第2試合 戸田橋SC VS トプコンSC⇒⇒*11月24日(区民大会準決勝の日 *11月に訂正しました) Aコート 第2試合 審判団:連盟派遣、運営:連盟
◎審判フォローアップ研修(10月13日)
小豆沢体育館多目的室(10月13日 AM9:30~)で開催です。 詳細は9月29日のお知らせを参照願います
リーグ戦開催(10月6日 日曜日)&審判フォローアップ研修(10月13日)
◎リーグ戦開催(10月6日 日曜日)
サッカー場 Aコート:1部 4試合、Bコート:S1部 4試合、競技場:SS部 2試合、S2部 2試合 計4試合の開催です。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。
また、第1試合の審判・運営担当のチームは8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。
運営担当の連盟理事はサッカー場:菊池 史朗、競技場:大島 美津春です。
◎審判フォローアップ研修(10月13日)
詳細は9月29日のお知らせを参照願います
リーグ戦開催(9月22日 日曜日)
◎リーグ戦開催(9月22日 日曜日)
サッカー場 Aコート:S1部 4試合、Bコート:1部 4試合、競技場:2部B 4試合の開催です。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。
運営担当の連盟理事はサッカー場:菊池 史朗、競技場:天河 淳です
リーグ戦開催(9月15日 日曜日)& 区民大会監督会議 &9月8日中止分&10月27日結婚式延期分の新日程
◎リーグ戦開催(9月15日 日曜日)
サッカー場 Aコート:1部 4試合、Bコート:S2部 2試合、SS部 2試合 計4試合、競技場:2部A 4試合の開催です。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。
運営担当の連盟理事はサッカー場:大室 隆史、競技場:吉村 正俊です。
◎第72回 区民体育大会 監督会議
9月15日(日)小豆沢体育館多目的室(3F) PM6:30より開催いたします。参加申し込みチームの監督(代理可)は必ず出席願います。
◎9月8日延期分と10月27日結婚式延期分の新日程(日程表は未記載です)
❶9月8日 Aコート第4試合 ブルーイーグルス VS スズデンJV⇒⇒10月27日 Aコート 第2試合 (第4試合 スズデン:審判、ブルーイーグルス:運営の割り当てあり)
❷9月8日競技場 第4試合 WELSOVERFC VS YⅡ熊野⇒⇒12月1日(区民大会決勝日) Bコート第3試合(第1試合 YⅡ熊野:審判、WELSOVER:運営の割り当てあり)
❸10月27日 Aコート第2試合(結婚式による延期) FCレパード VS 三菱電機⇒⇒11月3日(区民大会第1日目) Bコート第2試合 (第4試合 三菱電機:審判、FCレパード:運営の割り当てあり) (区民大会レパードはシード、三菱参加なし)
➍10月27日 Aコート第3試合(結婚式による延期) 熊野SC VS 戸田橋SC⇒⇒12月1日(区民大会決勝目) Bコート第1試合 (第3試合 戸田橋SC:審判、熊野SC:運営の割り当てがあり)
❺9月8日 Bコート第4試合 教員コモンズ VS FCビートルシニア ⇒⇒10月27日 Aコート第3試合 (第1試合 教員コモンズ:審判、FCビートルシニア:運営の割り当てがあり)
❻9月8日(8/18延期分) Aコート第5試合 FC高島 VS ゴールデンFC ⇒⇒11月3日(区民大会第1日目)Bコート 第4試合 (第2試合 FC高島:審判、ゴールデンFC:運営の割り当てあり)(区民大会ゴールデンシード、FC高島参加無し)
❼9月8日 Bコート第5&6試合 レパードシニア VS 北前野41シニア & FC TAKASHIMAシニア VS AS高島 ⇒⇒ 9月29日 Aコート第5&6試合 (審判・運営の役割分担はそのまま。 14:00キックオフとなるよう進行協力を前の4試合のチームの皆様にお願いします)
9月8日のリーグ開催 一部日程変更 第4試合以降延期
◎9月8日のリーグ戦一部日程変更 第4試合以降延期
台風15号の接近に伴い区(指定管理者)より利用時間がPM1:00までとの指示がありました。従って第4試合以降の試合は延期します。これにより第4試合のチームの皆さんには審判、運営割り当てのみをお願いすることになりますがご協力お願いいたします。
=======第2試合の審判・運営のみとなるチーム=======
★サッカー場Aコート:ブルーイーグルス(審判)、スズデンJV(運営)
★サッカー場Bコート:FCビートルシニア(審判)、教員コモンズ(運営)
★競技場:WELSOVER FC(審判)、YⅡ熊野(運営)
==================================
尚本日(9月8日)未消化試合の新たな日程については区民大会監督会議(抽選会9月15日)後にご案内します。(予備日程がないため調整に時間をください)
リーグ戦開催(9月8日 日曜日)&区民大会開会式&シニア訂正案内
◎リーグ戦開催(9月8日 日曜日)
サッカー場 Aコート:2部B4試合、2部A 1試試合 (8月18日 延期分 FC高島 VS ゴールデンFC 審判:連盟派遣、コート運営:連盟) 計5試合、Bコート:S2部 2試合、SS部 2試合, S1部 2試合 (7月28日 延期分)計6試合、競技場:3部 4試合の開催です。尚 Bコートは6試合の開催のため第2試合~第4試合をの試合当たり5分ずつ繰り上げています。第5試合のキックオフ時刻14:00キープできるよう試合進行にご協力お願いいたします。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。
運営担当の連盟理事はサッカー場:高柳 恒夫、大島 美津春(シニア第5&第6試合)、競技場:三浦 静雄です。
◎区民大会開会式(9月8日 日曜日)
区民大会の開会式が小豆沢体育館で開催されます。サッカー連盟からは昨年度優勝チームのRed PlumFC(一般)、FCフィアテル(シニア)と連盟理事が出席します。
◎シニア・マスターズ大会日程訂正(11月3日を11月4日に訂正します。)
マスターズ大会の日程を当初9月23日、11月3日、11月23日予備日としてご案内していましたが、
グランド確保の都合で9月23日、11月4日、11月23日予備日に訂正いたします。
ご理解のほど宜しくお願いいたします。
リーグ戦開催(9月1日 日曜日)& 区民大会参加申し込み締めきり8月31日
◎リーグ戦開催(9月1日 日曜日)
競技場:2部A 4試合のみの開催です。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに競技場コート本部にお集まり下さい。
運営担当の連盟理事は松島 利明です
◎区民大会申し込み締め切り
区民大会の申し込み締め切りは8月31日(土)です。参加希望チームは締め切り日までに参加申込書郵送(31日必着)、参加費の振り込みをお願いいたします。
不明点は菊池(携帯 080-5536-8795)までお問い合わせください.
◎その他
最近サッカー場、競技場で喫煙所以外での喫煙が散見されます。煙草を吸う方は喫煙所のご利用をお願いいたします。
リーグ戦開催(8月25日 日曜日)
◎リーグ戦開催(8月25日 日曜日)
サッカー場 Aコート:3部 4試合、S2部 2試試合 計6試合、Bコート:2部B 4試合、SS部 2試合 計6試合、競技場:1部 4試合、S1部 2試合(6月16日雨天延期分) 計6試合の開催です。
第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。
☆サッカー場、競技場とも1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。高温が予想されております。飲水タイムは取りますがこれによるアディショナルタイムは取りませんのでご承知おき願います。各チーム冷水、氷等の暑さ対策準備をよろしくお願いいたします。
運営担当の連盟理事はサッカー場:菊池 史朗、林 理(第5&第6試合)、競技場:大室 隆史です。