5/23日のリーグ戦はピッチコンディション軟弱につき、Aコート開催の試合を除き全試合キックオフ時刻1時間シフトします。第1試合のキックオフはAM10:00となります。Aコート開催予定のシニア1部4試合、Sシニア部2試合は中止です。尚本日中止のシニア1部4試合、Sシニア部2試合は6月13日(日)競技場で開催します。
5/23日のリーグ戦はピッチコンディション軟弱につき、Aコート開催の試合を除き全試合キックオフ時刻1時間シフトします。第1試合のキックオフはAM10:00となります。Aコート開催予定のシニア1部4試合、Sシニア部2試合は中止です。尚本日中止のシニア1部4試合、Sシニア部2試合は6月13日(日)競技場で開催します。
◎5月23日(日) リーグ戦開催
サッカー場 Aコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Bコート:S2部 3試合、SS部:1試合の計5試合、Cコート:3部5試合、競技場:2部3試合の開催です。第1試合(または最初)の各チームはコート 設営お願いいたします。
*BコートS2部第1試合、区役所シニア VS 教員コモンズは区役所シニア、教員コモンズともに緊急事態宣言発令による活動自粛で両チームの不戦敗です。第3試合の審判割り当ては区役所シニアと教員コモンズで調整中。コート本部は連盟が行います。(5/17一部修正)
*競技場 3部第3試合 FCディオ VS 板橋区役所 、第5試合 ゴールデンFC VS 板橋教員クラブの試合は、板橋区役所、板橋教員クラブの緊急事態宣言発令による活動休止で板橋区役所と教員クラブの不戦敗です。。当該チームの審判団、コート本部運営の派遣は不要です。
**健康チェックシートの運用 :今節より健康チェックシートを運用し連盟が出場選手の体調をチェックします。チェックシートはHP(リーグ戦各種申請書の欄)に掲載していますのでDLしてご利用ください。出場選手登録時にコート本部で検温をします。発熱等体調不良の選手は出場できませんのでご了承願います。
本部運営はサッカー場:林 理(高柳 恒夫:PM2:00~)、競技場 松島 利明 です。
◎追加日程 (緊急事態宣言発令での休止分)
①4月25日 競技場 2部 5試合 ⇒ ㋈5日 サッカー場 Aコート
②5月9日 競技場 3部 5試合 ⇒ ㋈12日 競技場
③5月9日 サッカー場Aコート S1&SS 6試合 ⇒ ㋈26日 Aコート
④5月9日 サッカー場Bコート S2&SS 5試合 ⇒ ㋈26日 Bコート
⑤5月9日 サッカー場Cコート 2部 5試合 ⇒ ㋈26日 Cコート
◆ベルディ試合招待、サッカー教室開催(2021年度)
詳細は少年部ページをご確認ください
以上
◎5月16日(日) りーグ開催
競技場 9:00 KO 1部 北前野41 VS レッドプラムの1試合のみの開催です。審判は連盟派遣、運営は連盟(菊池)で行います。
尚この試合は3月28日 Aコート第5試合の延期分です。
両チームは8:00に集合してコート設営をお願いいたします。
両チームは感染症対策として、発熱等体調不良者は出場させない、大声を上げない、ペットボトルの共用はしない、不要な接触をしない、つばを吐かない、プレー中以外はマスクを着用する等に留意願います。
尚次節も感染症対策に留意し開催の予定です。
◎4月25日リーグ開催中止
4月25日から5月11日の期間政府より、
リーグ再開については今後の体育施設利用可否判断に従います。決まり次第HPでお知らせいたします。
◎少年少女フットサル大会 中止
5月5日(水 祝) 開催予定の第19回少年少女フットサル大会の開催は緊急事態宣言の再発令により中止です。
◎4月25日(日) リーグ戦開催
競技場 2部:5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
本部運営は競技場:吉村 正俊 です。
◎4/18延期日程一部変更
先に案内した4/18日雨天中止による延期日程の一部を変更します。《理由》対象チーム(レパードFC)のメンバーの結婚式のため
4/18 サッカー場 Aコート 1部 第1試合~第4試合 ➡ 7/11 競技場 (FC Gamperさん試合はありませんが第3試合の審判団派遣の役割分担はそのままです)
4/18 サッカー場 Aコート 1部 第5試合(レパードFC VS FC Gamper) ➡ 7/4 競技場 第5試合 (La Stella さん試合はありませんが審判団派遣をお願いします。コート本部は連盟が行います)
◎4月18日(日)リーグ開催中止
昨夜からの雨でグランドコンディション不良につき本日開催予定のリーグ戦は中止します。本日の日程は以下のように変更いたします。
①4月18日 Aコート 1部 5試合 ⇒ 7月11日(日) 競技場
②4月18日 Bコート:S1部 4試合,SS部:2試合の計6試合 ⇒ 9月12日(日)Aコート
③4月18日 Cコート:S2部 4試合,SS部:1試合の計5試合 ⇒ 9月12日(日)Bコート
以上
◎4月18日(日) リーグ戦開催
サッカー場 Aコート:1部:5試合、Bコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Cコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
本部運営はサッカー場:高柳 恒夫(大室 隆史:PM2:00~) です。
◎4月11日(日) 板橋リーグ開催
サッカー場 Aコート:1部 5試合、Bコート:3部 5試合の、競技場:2部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
本部運営はサッカー場:福手 敏夫 競技場;大室 隆史です
*Bコート第5試合(3部)GCデント VS FCバトスロコスはGCデントのメンバー集まらずGCデントの”不戦敗”です。FCバトスロコスさんは試合がありませんが第3試合の審判員派遣は変わり無しです。よろしくお願いします。(4/8 PM5:10追記)
《お願い事項》
*各チームの監督は、メンバー表提出時登録選手の健康状態良好の確認を行い健康確認欄に✔を入れて提出してください。
*飲水はマイボトルを必ず用意しピッチ内で飲水してください。。
*飲水ボトルはベンチサイドに準備。組み合わせ表の上がホーム(ピッチ三向かって左)、下がアウェイ(ピッチに向かって右)です。
*ごみは必ずチームの責任で持ち帰り願います。(4/4は最終ゲームのチームに片付けてもらいました)
◎4月4日(日) リーグ戦開催
サッカー場 Aコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Bコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合、Cコート:1部:5試合、競技場:3部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
《お願い事項》
*各チームの監督は、メンバー表提出時登録選手の健康状態良好の確認を行い健康確認欄に✔を入れて提出してください。
*飲水はマイボトルを必ず用意しピッチ内で飲水してください。
本部運営はサッカー場:林 理 競技場;山田 宣直です。
◎3月28日雨天中止による追加日程
3月28日雨天中止となった各試合の日程は以下の通りです。
①3/28 Aコート第5試合 北前野41 VS Red Plum ⇒ 5/16 競技場第1試合 審判:連盟派遣 運営:連盟
②3/28 Bコート第2試合 弥生クラブ VS FCディオ ⇒ 7/4 競技場第1試合 審判:ナカバヤシFC 運営:ゴールデンFC
③3/28 Bコート第5試合 ナカバヤシFC VS ゴールデンFC ⇒ 7/4 競技場第2試合 審判:弥生クラブ 運営:FCディオ 《②と③で相互に審判・運営をお願いします。審判準備のため第2試合のKOは10:30とします》
④3/28 競技場第4試合 バトスロコス VS Daira SC ⇒ 7/4 競技場第3試合 審判:高島平SC 運営:YⅡ熊野(KOは12:00とします)
⑤3/28 競技場第5試合 YⅡ熊野 VS 高島平SC ⇒ 7/4 競技場第4試合 審判:Daira SC 運営:バトスロコス 《④と⑤で相互に審判・運営をお願いします。審判準備のため第4試合のKOは13:30とします》
以上
◎3月28日(日) 2021板橋リーグ開幕
サッカー場 Aコート:1部 5試合、Bコート:2部 5試合の、競技場:3部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。(全チームに前審・後審、または前運営・後運営が割り当てられています。日程表、運営委員会の合意事項確認のうえ協力お願いします)
《感染症対策》大声を出さない、唾を吐かない、不要な接触を避ける、プレー中以外はマスクの着用等感染症対策を心がけてください。各チームの監登録督は選手の健康状態を確認してメンバー表の提出をしてください。
《飲水タイムの適用》 審判研修会(3/21開催)において飲水タイムの適用要望があり採用することになりました。前後半に各1回(1分以内)取ります。飲水ボトルの共用NGです。尚飲水タイムによるロスタイムはとりません。
*Bコート第2試合は弥生クラブのメンバー身内に不幸のため延期します。日程は後日案内します。FCディオに第4試合の審判交代調整中。コート本部は連盟が入ります。第2試合の審判(FLOTORAY)、運営(FC CHABI)の派遣は不要です。(3月26日AM9:08追記)
**競技場第3試合はGCデントのメンバー集まらずGCデント不戦負です。運営・審判の役割分担はそのまま変わりませんのでよろしくお願いいたします。第3試合の審判(高島平SC)、運営(サンケイ)の派遣は不要です。(3月26日AM9:08追記)
***Bコート第4試合はCHABIのメンバー集まらずCHABI不戦敗です。先に第2試合の中止を案内してます。従って第2試合と第4試合の各チームは相互の審判・運営の派遣は不要です。(3月27日AM6:15追記)
本部運営はサッカー場:菊池 史朗 競技場;松島 利明です。
※日程表とリーグ戦表をアップしました。