◎4月18日(日) リーグ戦開催
サッカー場 Aコート:1部:5試合、Bコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Cコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
本部運営はサッカー場:高柳 恒夫(大室 隆史:PM2:00~) です。
◎4月18日(日) リーグ戦開催
サッカー場 Aコート:1部:5試合、Bコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Cコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
本部運営はサッカー場:高柳 恒夫(大室 隆史:PM2:00~) です。
◎4月11日(日) 板橋リーグ開催
サッカー場 Aコート:1部 5試合、Bコート:3部 5試合の、競技場:2部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
本部運営はサッカー場:福手 敏夫 競技場;大室 隆史です
*Bコート第5試合(3部)GCデント VS FCバトスロコスはGCデントのメンバー集まらずGCデントの”不戦敗”です。FCバトスロコスさんは試合がありませんが第3試合の審判員派遣は変わり無しです。よろしくお願いします。(4/8 PM5:10追記)
《お願い事項》
*各チームの監督は、メンバー表提出時登録選手の健康状態良好の確認を行い健康確認欄に✔を入れて提出してください。
*飲水はマイボトルを必ず用意しピッチ内で飲水してください。。
*飲水ボトルはベンチサイドに準備。組み合わせ表の上がホーム(ピッチ三向かって左)、下がアウェイ(ピッチに向かって右)です。
*ごみは必ずチームの責任で持ち帰り願います。(4/4は最終ゲームのチームに片付けてもらいました)
◎4月4日(日) リーグ戦開催
サッカー場 Aコート:S1部 4試合、SS部:2試合の計6試合、Bコート:S2部 4試合、SS部:1試合の計5試合、Cコート:1部:5試合、競技場:3部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
《お願い事項》
*各チームの監督は、メンバー表提出時登録選手の健康状態良好の確認を行い健康確認欄に✔を入れて提出してください。
*飲水はマイボトルを必ず用意しピッチ内で飲水してください。
本部運営はサッカー場:林 理 競技場;山田 宣直です。
◎3月28日雨天中止による追加日程
3月28日雨天中止となった各試合の日程は以下の通りです。
①3/28 Aコート第5試合 北前野41 VS Red Plum ⇒ 5/16 競技場第1試合 審判:連盟派遣 運営:連盟
②3/28 Bコート第2試合 弥生クラブ VS FCディオ ⇒ 7/4 競技場第1試合 審判:ナカバヤシFC 運営:ゴールデンFC
③3/28 Bコート第5試合 ナカバヤシFC VS ゴールデンFC ⇒ 7/4 競技場第2試合 審判:弥生クラブ 運営:FCディオ 《②と③で相互に審判・運営をお願いします。審判準備のため第2試合のKOは10:30とします》
④3/28 競技場第4試合 バトスロコス VS Daira SC ⇒ 7/4 競技場第3試合 審判:高島平SC 運営:YⅡ熊野(KOは12:00とします)
⑤3/28 競技場第5試合 YⅡ熊野 VS 高島平SC ⇒ 7/4 競技場第4試合 審判:Daira SC 運営:バトスロコス 《④と⑤で相互に審判・運営をお願いします。審判準備のため第4試合のKOは13:30とします》
以上
◎3月28日(日) 2021板橋リーグ、本日開幕の板橋リーグ戦は雨天のため下記のとおり中止します。
サッカー場 Aコート:第5試合は雨天グランド不良のため中止です。
Bコート:第5試合は雨天グランド不良のため中止です。
競技場:第4試合、第5試合は雨天グランド不良のため中止です。
以上
本部運営はサッカー場:菊池 史朗 競技場;松島 利明です。
《感染症対策》大声を出さない、唾を吐かない、不要な接触を避ける、プレー中以外はマスクの着用等感染症対策を心がけてください。各チームの監登録督は選手の健康状態を確認してメンバー表の提出をしてください。
《飲水タイムの適用》 審判研修会(3/21開催)において飲水タイムの適用要望があり採用することになりました。前後半に各1回(1分以内)取ります。飲水ボトルの共用NGです。尚飲水タイムによるロスタイムはとりません。
◎3月28日(日) 2021板橋リーグ開幕
サッカー場 Aコート:1部 5試合、Bコート:2部 5試合の、競技場:3部 5試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。(全チームに前審・後審、または前運営・後運営が割り当てられています。日程表、運営委員会の合意事項確認のうえ協力お願いします)
《感染症対策》大声を出さない、唾を吐かない、不要な接触を避ける、プレー中以外はマスクの着用等感染症対策を心がけてください。各チームの監登録督は選手の健康状態を確認してメンバー表の提出をしてください。
《飲水タイムの適用》 審判研修会(3/21開催)において飲水タイムの適用要望があり採用することになりました。前後半に各1回(1分以内)取ります。飲水ボトルの共用NGです。尚飲水タイムによるロスタイムはとりません。
*Bコート第2試合は弥生クラブのメンバー身内に不幸のため延期します。日程は後日案内します。FCディオに第4試合の審判交代調整中。コート本部は連盟が入ります。第2試合の審判(FLOTORAY)、運営(FC CHABI)の派遣は不要です。(3月26日AM9:08追記)
**競技場第3試合はGCデントのメンバー集まらずGCデント不戦負です。運営・審判の役割分担はそのまま変わりませんのでよろしくお願いいたします。第3試合の審判(高島平SC)、運営(サンケイ)の派遣は不要です。(3月26日AM9:08追記)
***Bコート第4試合はCHABIのメンバー集まらずCHABI不戦敗です。先に第2試合の中止を案内してます。従って第2試合と第4試合の各チームは相互の審判・運営の派遣は不要です。(3月27日AM6:15追記)
本部運営はサッカー場:菊池 史朗 競技場;松島 利明です。
※日程表とリーグ戦表をアップしました。
◎2021年度連盟総会
ーーーーーー2021.3.18 追記ーーーーーーー
2021年度第53回定期総会議案書(事業報告・収支報告/事業計画・予算書)はハガキによる賛成が本日43票となり2/3以上加盟チーム(総数59)の賛成を得られました。よってここに上記議案書が承認されたことを報告いたします。尚未投函のチームにおかれましてはは速やかに投函されるようお願いいたします。
ーーーーーー追記終わりーーーーーーーーーーー
例年年度末に開催している総会は感染症流行の現況を考慮し加盟チーム一同を会しての開催は”中止”といたします。それに代わる方法として昨年度と同じくはがきによる総会議案の承認をお願いいたします。
近々に加盟チーム代表者様(または郵便物配信先)宛に”2021年度第53回総会議案”を郵送いたしますので内容をご覧いただき同封の返信ハガキに賛否を記入のうえ返信(締め切り3月20日)お願いいたします。
◎運営・審判委員会&開幕前審判研修会
3密を考慮し分散開催します。加盟チームの皆様の出席をお願いいたします。(フットサル部は別途案内します)
◎リーグ開幕
2021リーグ開幕は3月28日です。当面の日程(3月4月分)は総会議案書に同封して郵送します。(組み合わせの詳細は日程表参照願います)
3月28日・・・A:1部5試合、B:2部5試合、競技場:3部5試合
4月4日・・・A:S1部4試合、SS部2試合、B:S2部4試合、SS部1試合、C:1部5試合、競技場:3部5試合
4月11日・・・A:1部5試合、B:3部5試合、競技場:2部5試合
4月18日・・・A:1部5試合、B:S1部4試合、SS部2試合、C:S1部4試合、SS部1試合
4月25日・・・競技場:2部5試合
以上
◎加盟申請締め切り 1月31日(1/29更新)(2/1更新)(2/2更新)
2021年度の加盟申請書類の提出期限は1月31日です。締め切り厳守で提出お願いいたします。
*書類の提出状況は以下です(2/2現在)
一般:28/30、シニア:14/16、Sシニア:7/7、フットサル:3/6 、新規(シニア):1(バトスロコスシニア) 一般部:2、シニア部:2、フットサル部:3が未提出です。至急郵送してください。
◎アンケート集計結果(1/28更新)
一般部・・・加盟申請する:30チーム、休会0:6チーム(熊野SC,トプコンSC,エフシーロッソ、エスビー食品、日本金属、FC高島)、退会:1チーム(ブルーイーグルス)
*リーグ編成(カテゴリー分け、チーム割り振り)は30チームで検討いたします。
シニア部・・・加盟申請する:15チーム (休会、退会無し)
Sシニア部・・・加盟申請する:7チーム (休会、退会無し)
フットサル部・・・加盟申請する:6チーム、休会:1チーム(CKcombustion)、退会:無し
◎2021年度加盟申請アンケート
12月初旬に案内いたしました2021年度加盟申請アンケートの締め切り日は1月10日です。アンケート葉書きが未投函のチームは速やかに投函をお願いいたします。
◎アンケート中間報告(1/12現在)(1/13更新)(1/18 更新)(1/21更新)
アンケート中間報告は以下です。
一般部・・・回答総数:35、申請する:30、退会:1、休会:4、未回答:2 (検討中)
シニア部・・・回答総数:15、申請する:15、退会:0、休会:0、未回答:0
Sシニア・・・回答総数:7、申請する:7、退会:0、休会:0、未回答:0
フットサル部・・・回答総数:7、申請する:6、退会:0、休会:1、未回答:0
以上
◎12月13日(日)リーグ戦開催
サッカー場 Bコート:2部B 4試合、Cコート:1部 3試合, 競技場:2部A 3試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
*競技場第3試合は、DFCドルフィンズの会社都合(コロナ禍で活動不可)よる不戦敗です。第1試合の審判のゴールデンFCさんは試合はありませんが審判団の派遣お願いいたします。第1試合コート本部には連盟が入ります。
*Cコートの1部のリーグ戦は1部運営委員会の自主運営です。審判団、コート本部運営については1部運営委員会の決定に従ってください。
**12/10追加 Bコート第4試合 DairaSC VS スズデンJVはDairaSC人数揃わず練習試合になります。審判団、運営本部の派遣は不要です。
***12/11追加 Bコート第2試合 教員クラブ VS FLOTORAYはFLOTORAY人数揃わず中止です。。
本部運営はサッカー場:菊池 史朗、競技場;大室 隆史です。
◎2021年度加盟申請書類郵送
本日(12/7)2021年度加盟申請書類を各チーム代表者(郵便物送り先)宛に郵送いたしました。臨時運営委員会で説明した2021年度加盟申請に関するアンケートはがきも同封しております。
*アンケートはがきは、必要事項記入のうえ1月10日必着で投函お願いいたします。(2021年度のリーグ編成、日程の検討事前に行います)
*加盟申請書類は、例年通り1月末日必着で同封の封筒を使用し投函お願いいたします。尚IDカード未返却のチームは書類に同封してください。
以上
◎12月6日(日)リーグ戦開催
サッカー場 Bコート:2部B 3試合、Cコート:1部 3試合, 競技場:2部A 4試合の開催です。第1試合の各チームはコート 設営お願いいたします。
*サッカー場Bコートの第2試合は、エスビー食品の会社都合(コロナ禍で活動不可)よる不戦敗です。第4試合の審判の教員クラブさん試合はありませんが審判団の派遣お願いいたします。第4試合コート本部には連盟が入ります。
*サッカー場Cコートの第2試合は、トプコンSCの会社都合(コロナ禍で活動不可)より不戦敗です。審判団、運営本部は1部運営委員会の指示に従って行ってください。
*12/2追加 競技場第1試合はDFCドルフィンズ感染症拡大でメンバーそろわずDFCの不戦敗です。弥生クラブさん申し訳ありませんが第3試合の審判団派遣お願いします。。第3試合のコート本部は連盟が入ります。尚DFCドルフィンズは次節も会社都合(コロナ禍)により活動不可で不戦敗です
**12/2追加 今節(12/6)と次節(12/13)の1部のリーグ戦は1部運営委員会の自主運営です。審判団、コート本部運営については1部運営委員会の決定に従ってください。
***12/4追加 Bコート第1試合 高島平SC VS DairaSCはDairaSCの人数揃わず練習試合となります。FCロッソさんは審判団、スズデンはコート本部の派遣は不要です
****12/5追加 競技場第4試合 FCジョーカー VS FC高島はFCジョーカー人数揃わず不戦敗です。La stllaさんは審判団、POST BROS,さんはコート本部の派遣は不要です
*****12/5PM追加 Bコート第4試合 スズデンJV VS FCロッソはFCロッソの人数揃わず中止です。DairaSCさんは審判団、高島平SCさんはコート本部の派遣は不要です
◎臨時運営委員会の開催(12月1日 グリーンホール PM700)
下記で開催されます。
日時:12月1日(火) PM 7:00 ~ 8:30 (受付PM6:30~)
所:グリーンホール601会議室
詳細は先週のお知らせ参照願います。欠席の場合は連絡忘れずにお願いします。
以上