9月8日のリーグ開催 一部日程変更 第4試合以降延期

◎9月8日のリーグ戦一部日程変更 第4試合以降延期

台風15号の接近に伴い区(指定管理者)より利用時間がPM1:00までとの指示がありました。従って第4試合以降の試合は延期します。これにより第4試合のチームの皆さんには審判、運営割り当てのみをお願いすることになりますがご協力お願いいたします。

=======第2試合の審判・運営のみとなるチーム=======

★サッカー場Aコート:ブルーイーグルス(審判)、スズデンJV(運営)

★サッカー場Bコート:FCビートルシニア(審判)、教員コモンズ(運営)

★競技場:WELSOVER FC(審判)、YⅡ熊野(運営)

==================================

尚本日(9月8日)未消化試合の新たな日程については区民大会監督会議(抽選会9月15日)後にご案内します。(予備日程がないため調整に時間をください)

 

 

リーグ戦開催(9月8日 日曜日)&区民大会開会式&シニア訂正案内

◎リーグ戦開催(9月8日 日曜日)

サッカー場 Aコート:2部B4試合、2部A 1試試合 (8月18日 延期分 FC高島 VS ゴールデンFC 審判:連盟派遣、コート運営:連盟) 計5試合、Bコート:S2部 2試合、SS部 2試合,  S1部  2試合 (7月28日 延期分)計6試合、競技場:3部 4試合の開催です。尚 Bコートは6試合の開催のため第2試合~第4試合をの試合当たり5分ずつ繰り上げています。第5試合のキックオフ時刻14:00キープできるよう試合進行にご協力お願いいたします。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。

運営担当の連盟理事はサッカー場:高柳 恒夫、大島 美津春(シニア第5&第6試合)、競技場:三浦 静雄です。

◎区民大会開会式(9月8日 日曜日)

区民大会の開会式が小豆沢体育館で開催されます。サッカー連盟からは昨年度優勝チームのRed PlumFC(一般)、FCフィアテル(シニア)と連盟理事が出席します。

◎シニア・マスターズ大会日程訂正(11月3日を11月4日に訂正します。)
マスターズ大会の日程を当初9月23日、11月3日、11月23日予備日としてご案内していましたが、
グランド確保の都合で9月23日、11月4日、11月23日予備日に訂正いたします。
ご理解のほど宜しくお願いいたします。

リーグ戦開催(9月1日 日曜日)& 区民大会参加申し込み締めきり8月31日

◎リーグ戦開催(9月1日 日曜日)

競技場:2部A 4試合のみの開催です。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに競技場コート本部にお集まり下さい。

運営担当の連盟理事は松島 利明です

◎区民大会申し込み締め切り

区民大会の申し込み締め切りは8月31日(土)です。参加希望チームは締め切り日までに参加申込書郵送(31日必着)、参加費の振り込みをお願いいたします。

不明点は菊池(携帯 080-5536-8795)までお問い合わせください.

◎その他

最近サッカー場、競技場で喫煙所以外での喫煙が散見されます。煙草を吸う方は喫煙所のご利用をお願いいたします。

 

リーグ戦開催(8月25日 日曜日)

◎リーグ戦開催(8月25日 日曜日)

サッカー場 Aコート:3部 4試合、S2部 2試試合  計6試合、Bコート:2部B 4試合、SS部 2試合 計6試合、競技場:1部 4試合、S1部 2試合(6月16日雨天延期分) 計6試合の開催です。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい。

☆サッカー場、競技場とも1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。高温が予想されております。飲水タイムは取りますがこれによるアディショナルタイムは取りませんのでご承知おき願います。各チーム冷水、氷等の暑さ対策準備をよろしくお願いいたします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:菊池 史朗、林 理(第5&第6試合)、競技場:大室   隆史です。

8月18日 リーグ戦 試合開催コート変更

8月18日のリーグ戦の開催コートを一部変更します。

★サッカー場Aコート第5&第6試合(S1部)⇒ Bコート(キックオフの時刻はそのまま)

★競技場 全試合(2部A&1部) ⇒ サッカー場Cコート

当日高温が予想されます。各チームは冷水、氷等準備し熱中症対策をしてください。尚コート本部には冷水、氷を準備しておきますのでご利用ください。

リーグ戦開催(8月18日 日曜日)

◎リーグ戦開催(8月18日 日曜日)

サッカー場 Aコート:2部B 4試合、S1部 2試合 計6試合 、競技場:2部A 3試合、1部 1試合 計5試合の開催です。(第2試合のFC高島 VS ゴールデンFCはFC高島のチームメンバー結婚式のため9月8日Aコート第5試合に延期)

競技場第2試合の運営:FCジョーカー、審判:FC CHABIの対応は不要です。第4試合の審判は連盟派遣、運営は連盟で行います

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチーム8時30分までに連盟本部(サッカー小屋の前)にお集まり(競技場担当のチームは直接競技場へ)下さい

尚 サッカー場Aコートは7月14日 競技場(2部B4試合&S1部2試合)の延期分、競技場は7月7日 競技場(2部A4試合&1部1試合)の延期分です。

☆サッカー場(Aコート)は1日6試合の開催です。キックオフ時刻を厳守し6試合の開催にご協力お願いします。高温が予想されております。飲水タイムは取りますがこれによるアディショナルタイムは取りませんのでご承知おき願います。各チーム冷水、氷等の暑さ対策準備をよろしくお願いいたします。

運営担当の連盟理事はサッカー場:三浦   静雄、大島  美津春(第5&第6試合)、競技場:菊池史朗です。

区市町選手権決勝&リーグ戦再開 再開は8月18日

◎区市町選手権決勝(8月4日 赤スポ) レッドプラムFC(板橋)VS UFCアミーゴス(立川市)は 2-3で惜しくも敗れ準優勝です。選手の皆さん健闘の拍手を送ります。

◎リーグ戦再開 再開は8月18日です。日程表は近々更新しますが以下の雨天延期の日程を組み込んでいます。

7月7日 競技場 2部A 4試合 1部1試合  計5試合⇒8月18日 競技場 (ただし第2試合FC高島 VS ゴールデンFCはFC高島のメンバーが結婚式のため9月8日 Aコート第5試合に再変更。 第2試合CHABIの審判、ジョーカーの運営は不要です)

7月14日 競技場 2部B 4試合 S1部2試合 計6試合⇒8月18日 サッカー場Aコート

 

リーグ開催中断(8月4日&11日)再開は8月18日(日)&区市町選手権 決勝進出

◎8月4日、11日の2週間リーグ開催中断します、再開は8月18日(日)です。

☆8月18日(日) 競技場 2部A 第2試合  FC高島 VS ゴールデンFCは FC高島のメンバーの結婚式のため延期します。延期日程は 9月8日 サッカー場Aコート第5試合 (運営:連盟、審判:連盟派遣)

◎区市町選手権 決勝進出

7月28日(日) 昭島競技場で行われた準決勝でレッドプラムFCはスクデットDX(杉並区)を2-0で破り決勝進出です。決勝は8月4日(日) 北区赤スポ KO 11:40 VS UFCアミーゴス(立川市)とキングカズ(大田区)の勝者と対戦です。地元開催です。時間のある方は応援お願いします。

 本日(7月28日 日曜日)のリーグ戦開催中止

◎本日(7月28日 日曜日)のリーグ戦は雨天及びグランドコンディション不良により中止します。延期の日程は下記。2部Aの試合は再々延期となります

☆7月28日(日)競技場 2部A 4試合(第1~第4試合)⇒12月1日(日) サッカー場Bコート(区民大会の決勝の日。決勝進出のチームがあった場合は別途考慮します)

☆7月28日(日) 競技場 S1部 2試合(第5&第6試合)⇒9月8日(日)サッカー場 Bコート第5&第6試合。17時までのグランド利用時間内に6試合開催のためKO時刻を本節のみ以下の様に変更します。第1試合:9:00、第2試合:10:15、第3試合:11:30、第4試合:12:45、第5試合:14:00、第6試合:15:30 (試合終了予定時刻:16:45)

 

リーグ戦開催(7月28日 日曜日)&区市町選手権 レッドプラム BEST4進出

◎リーグ戦開催(7月28日 日曜日)

競技場:2部A  4試合、S1部  2試合 計6試合の開催です。

第1試合のチームは8時に集合しコート設営お願いします。また審判、運営担当のチームは8時30分までに競技場コート本部お集まり下さい。尚2部Aの4試合(第1~4試合)は6月30日の延期分です。試合の順番、KO時刻が変わっていますので注意願います

☆6月30日 Aコート 2部A 第5試合(POST BROS VS FC高島)⇒7月28日 競技場 第1試合 (審判:FCディオ 運営:La Stella)

☆6月30日 Aコート 2部A 第6試合(La Stella VS FCディオ)⇒7月28日 競技場 第3試合(審判:FC高島  運営:POST BROS)

☆6月30日 Bコート 2部A 第5試合(FC CHABI VS 北前野41)7月28日 競技場 第2試合(審判:DFC ドルフィンズ 運営:ゴールデンFC) BROS)

☆6月30日 Bコート 2部A 第6試合(DFC ドルフィンズ VSゴールデンFC)⇒7月28日 競技場 第4試合(審判:FC CHABI 運営:北前野41)

運営担当の連盟理事は菊池 史朗、大島 美津春(第5&第6試合)です。

◎区市町選手権

7月21日 レッドプラムFCは準々決勝でNERIMA FCを3-1で破り準決勝に進出しました。次戦(準決勝)は7月28日 昭島市陸上競技場 10:00 KOです。

◎◆第44回板橋区少年少女サッカー大会(高学年、中学年、低学年)
第44回板橋区少年少女サッカー大会は令和元年7月6日(土)から開催され,7月21日(日)に決勝戦が行われました。
優勝チームは高学年:高島平SC A、中学年:BLUE EAGLES A、低学年:FCレパードジュニア Aでした。
対戦の詳細は少年部ページのトーナメント表をご確認下さい。